по проведению мероприятий конкурса
Рассылка заданий 1 этапа осуществляется всем координаторам на эл. почту, указанную при регистрации на конкурс текущего учебного года. Как только Оргкомитет делает рассылку, в нашей группе ВКонтакте (https://vk.com/clubrshf) публикуется соответствующая новость. Если рассылка сделана, то письмо точно вам отправлено. Проверьте, не попало ли оно в папку СПАМ, или попробуйте найти его через поиск по почтовому ящику. Все наши рассылки приходят с ящика info@pharm-school.ru. Если письмо все же не нашлось, пишите в Оргкомитет на почту info@pharm-school.ru. Укажите регион, город, школу, ФИО координатора, и мы продублируем вам письмо с заданиями.
Ответ на данный вопрос есть в Регламенте конкурса (пункт 4.10): «Личный код присваивается каждому участнику 1 этапа лицом, ответственным за проведение 1 этапа Конкурса в образовательном учреждении-Партнере Конкурса, индивидуально при получении участником бланка с вариантом задания 1 этапа. Личный код состоит из 6 цифр. Первые 2 цифры – код региона (см. Приложение 2 Регламента конкурса), остальные цифры – порядковый номер школы и участника». Порядковый номер школы — это номер образовательного учреждения. Например, для СОШ №9 указываем 09. Если в номере более 2 цифр, например, 170, тогда в код включаются две последние цифры этого номера, т.е. 70. Если номера у школы или ссуза нет, вместо порядкового номера ставится 00.
Да, конечно, только напишите о переносе сроков в нашем обсуждении в группе конкурса ВКонтакте (https://vk.com/clubrshf).
Нет, не лишаетесь. Данные ссылки необходимы Оргкомитету для отчетности перед поддерживающими министерствам и партнерам. И мы очень благодарны педагогам, которые помогают нам еще раз подтвердить широкий охват и масштабность проекта. Если вы не разместите ссылку, мы вас не исключим, но на следующий год Министерство просвещения Российской Федерации или фармкомпании-партнеры проекта могут нас не поддержать, что поставит под вопрос продолжение конкурса.
С большой долей вероятности у вас не установлены необходимые кодеки. Внимательно прочитайте инструкцию к презентациям, там указано, где их можно скачать. Цитируем инструкцию к мультимедийной презентации для проведения игровой профориентационной викторины «Кто хочет стать фармацевтом?» (1 этап): «Для воспроизведения видео-вопросов необходимо наличие кодеков K-Lite, полную версию можно бесплатно скачать по ссылке http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_full.htm» . Если сложно разобраться самостоятельно, рекомендуем обратиться за помощью к системному администратору школы.
Нет. В Оргкомитет необходимо присылать единый фотоотчет и протокол, включающий информацию по обоим мероприятиям: тестированию и игре «Кто хочет стать фармацевтом?». Протокол по установленной форме и фотоотчет (не менее 5 фото) направляются в Оргкомитет по эл. почте info@pharm-school.ru в трехдневный срок с момента проведения последнего из мероприятий, но не позднее установленного Оргкомитетом срока завершения 1-го этапа. Протокол высылается в двух вариантах: 1-ый файл – заполненный Протокол в формате word с возможностью копирования данных, 2-ой файл – отсканированный документ, заверенный подписью директора образовательного учреждения или уполномоченного лица и печатью организации.
Есть несколько особенностей при внесении в протокол результатов проведения игровой профориентационной викторины «Кто хочет стать фармацевтом?»: В графе «Общее кол-во баллов» необходимо указать количество баллов (призовых очков) за последний правильно отвеченный участником вопрос викторины. Это количество прописано на слайде с вопросом, также таблица с баллами есть в Регламенте проведения конкурса http://pharm-school.ru/download/Reglament_RSHF_2019_2020.pdf (пункт 5.15). Повторяем: в протокол вносится именно количество призовых очков, а не порядковый номер вопроса. Результаты игровой викторины каждого участника указываются в протоколе только один раз. Т.е. если учащийся ответил на 15 вопросов, его данные отражаются в графе «Победители игры «Как стать фармацевтом?», если на 10-14 вопросов – в графе «Финалисты (призеры) 1 этапа», если на 1-9 вопросов – в графе «Участники 1 этапа».
Ответ на данный вопрос есть в Регламенте конкурса (пункт 5.23): «Общее количество Призеров 1 этапа Конкурса не может превышать 5 человек по итогам одного мероприятия. Если первые 5 игроков правильно отвечают не менее, чем на 10 первых вопросов игры, то игра завершается. Если количество призеров 1 этапа менее 5 человек, возможно проведение дополнительного раунда с использованием 6‐го варианта игры».
Обратите внимание, что Вам выслано три типа дипломов (участника, финалиста 1 этапа конкурса и призера игры). В пункте 5.15 Регламента проведения конкурса (http://pharm-school.ru/download/Reglament_RSHF_2019_2020.pdf) указано, когда какой диплом вручается. Если ребенок правильно ответил на все 15 вопросов викторины, он получает 2 диплома: Диплом финалиста 1 тура и Диплом победителя викторины. Если ребенок правильно ответил на первые 10-14 вопросов викторины, он получает только Диплом финалиста 1 тура, если на первые 5-9 вопросов викторины — Диплом участника конкурса. Однако, Оргкомитет РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ не возражает, если диплом участника выдается всем, кто принял участие в конкурсе, даже тем, кто просто писал тест.

Не нашли ответа на свой вопрос?

Вы всегда можете задать вопрос в письменной форме, мы постараемся ответить в ближайшее время.