Результаты 2 тура РШФ 2020/2021

22.04.21

Во втором отборочном этапе конкурса приняли участие 382 старшеклассника из 54 регионов России. В финал вышли 93 человека.

2 тур Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников Российская Школа Фармацевтов состоялся в смешанном формате. Ребята из Санкт-Петербурга и Ленинградской области решали олимпиадные задания очно в здании СПХФУ (Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета) 31 марта, а участники из других регионов России проходили тестирование онлайн в своем учебном заведении с 5 по 14 апреля, под контролем педагога-координатора.

Отборочное тестирование состояло из трех блоков: 8 задач по химии, одна по биологии и одна по математике. Всего во 2 туре приняли участие 382 человека из 54 регионов. Проходной балл установлен на отметке 50: для участия в завершающем этапе (финале) Российской Школы Фармацевтов 2020/2021 в Санкт-Петербург будут приглашены 93 старшеклассника из 34 регионов нашей страны. Больше всего финалистов из Владимирской, Рязанской, Смоленской и Челябинской областей.

С ведомостью результатов 2 тура РШФ 2020/2021 можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Финал конкурса состоится во второй половине мая. В Санкт-Петербурге ребятам предстоит побороться за главный приз — бесплатное обучение в СПХФУ или именную стипендию.