Правила и призы

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ организован Медико-Биологическим Научно-Производственным Комплексом «Цитомед» (МБНПК «Цитомед») и Санкт-Петербургским химико-фармацевтическим университетом (СПХФУ) при поддержке Министерства просвещения и Министерства здравоохранения Российской Федерации. Сроки проведения конкурса: ежегодно, в течении учебного года.

Участие в конкурсе абсолютно бесплатное как для участников, так и для образовательных учреждений. Победителям и призерам конкурса предоставляется возможность бесплатного обучения в СПХФУ по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор). Если призер конкурса при поступлении в СПХФУ набирает по результатам ЕГЭ достаточное количество баллов для зачисления на бюджетные места, компания МБНПК «Цитомед» ежегодно выплачивает ему именную стипендию в размере стоимости обучения за год (при условии успеваемости).

К участию в проекте приглашаются ученики 10-х классов общеобразовательных школ и студенты 1-го курса средних специальных учебных заведений (после 9-ти классов).

Конкурс проводятся по заданиям, составленным на основе типовых общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования по химии, биологии и другим предметам, связанным с фармацевтикой.

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ проводится при активном участии партнеров проекта в регионах РФ и состоит из регистрационного и трех конкурсных этапов.

5 шагов к успеху!

Предварительная регистрация образовательного
учреждения на портале

1 и 2 этапы РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ проводятся в регионах РФ на площадках и под контролем местных учреждений образования. Поэтому в интеллектуальном состязании смогут принять участие школьники и студенты только тех ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, которые зарегистрировались на нашем портале и согласны выступить РЕГИОНАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ КОНКУРСА.

Преподаватель образовательного учреждения, заинтересованного в проведении конкурса, должен ознакомиться с основными документами проекта и зарегистрировать себя в качестве «Координатора школы» на нашем портале в установленный Оргкомитетом срок. Для отдельных регионов сроки регистрации могут быть продлены по согласованию с Оргкомитетом.

Участие в школьном конкурсе (1 этап)

Призовое место в отборочном туре конкурса (2 этап)

Победа или призовое место
в Межрегиональном финале конкурса (3 этап).

Получение аттестата и гарантированное поступление в СПХФУ!

Желаем удачи!