Результаты РШФ 2022/2023

8 и 9 июня в Санкт-Петербургском химико-фармацевтическом университете состоялся финал олимпиады Российская Школа Фармацевтов сезона 2022/2023.

Результаты РШФ 2022/2023

Чтобы побороться за главный приз конкурса, бесплатное обучение в СПХФУ или именную стипендию от МБНПК "Цитомед" в случае самостоятельного поступления по баллам ЕГЭ, в Санкт-Петербург приехали 53 финалиста из 23 регионов России.

Ребят ждала насыщенная программа. В первый день - теоретические и практические испытания в лаборатории на кафедре аналитической химии в СПХФУ. Второй день традиционно был посвящен профориентации: финалисты съездили на заводы "Цитомед" и "Вертекс", потом вернулись в вуз на церемонию награждения.

В этом году впервые 1 и 2 места заняли участники из одного учебного заведения:

• Диплом за победу I степени: Александр Баженов, образовательный центр "Орион", Воронеж.
  • Диплом за победу II степени: Анастасия Паневина, образовательный центр "Орион", Воронеж.
  • Диплом за победу III степени: Анастасия Смирнова, Гимназия №2, Вологда.

Поздравляем будущих звезд отечественной фармы!