II этап РШФ 2019/2020 проходит в регионах России

13.03.20

20 февраля 2020 года стартовал II этап Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ. Завершится отборочный тур олимпиады 20 марта, а окончательные результаты ребята узнают 25 марта 2020 года.

В этом году во второй тур конкурса вышли 864 человека из 56 регионов России, 294 учащихся смогли ответить на все вопросы викторины «Кто хочет стать фармацевтом?» без ошибок. Согласно правилам РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ испытания II этапа могут проходить в очной форме или дистанционно с помощью специального онлайн-модуля нашего сайта.

Продолжительность тестирования: 3 астрономических часа. Всего в тесте 10 задач, в том числе 8 по химии, 1 по биологии и 1 по математике. Максимальный балл за выполнение заданий – 100 баллов, проходной балл меняется каждый год. Он определяется жюри и методической комиссией по итогам проверки работ. Более подробную информацию о правилах II этапа можно узнать в Регламенте проведения конкурса, опубликованном на нашем сайте в разделе «Документы».

21 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге в стенах Санкт-Петербургского Химико-фармацевтического университета собрались участники II этапа конкурса из Санкт Петербурга и Ленинградской области и их педагоги. С приветствием к ним обратилась Дарья Грицаненко, начальник учебно-методического отдела СПХФУ, Ответственный секретарь Приемной комиссии вуза. Она пожелала ребятам удачи и поздравила победителей викторины «Кто хочет стать фармацевтом?».

Ребята из школ Петербурга и Ленинградской области, набравшие в 1 туре конкурса миллион баллов по итогам интеллектуальной игры, получили дипломы и традиционные подарки от РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ – научно-популярные книги. В этом году в качестве подарка нашим «миллионерам» оргкомитет выбрал мировой бестселлер научного журналиста, обладателя награды Национальной академии наук США Эда Йонга «Как микробы управляют нами. Тайные властители жизни на Земле».

Всего в мероприятии приняло участие 77 десятиклассников из 29 школ и ссузов. Фотографии с мероприятия в ближайшее время появятся у нас на сайте и в группах проекта в соцсетях.

В дистанционной форме онлайн-тестирование пройдет с 5 по 19 марта 2020 года. Все педагоги-координаторы проекта в регионах уже получили индивидуальные ссылки для прохождения участниками проекта тестирования в дистанционной форме. Согласно правилам РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ проведение онлайн-тестирования возможно только на площадке образовательных организаций, являющихся партнерами конкурса под контролем педагога, выступающего координатором конкурса. Так что все ребята и из Санкт-Петербурга, и из регионов находятся в абсолютно равных условиях.

Результаты II этапа конкурса станут известны 25 марта 2020 года после проверки работ. Они будут направлены координаторам на электронную почту, указанную при регистрации, а также опубликованы на сайте проекта и в группах проекта в социальных сетях.

На финале РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРАМАЦЕВТОВ 2019/2020 призеры II этапа смогут продолжить борьбу за главный приз конкурса — возможность бесплатного обучения в СПХФУ по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) или стипендию для трех победителей конкурса. Традиционно он проводится в Санкт-Петербурге в течении двух дней, и предварительно запланирован на 22-23 апреля 2020 года.

Будем признательны за ваши отзывы о нашем проекте на сайте РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ, на портале Олимпиада.ру или в наших группах ВКонтакте и FB!

Всем участникам желаем удачи и успехов!