II этап РШФ 2019/2020 продлен

03.04.20

Оргкомитет РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ принял решение о продлении II этапа конкурса, т.к. до 19 марта 2020 года (включительно) онлайн тест смогли пройти менее 80% участников, а именно – 74,6%.

Оргкомитет РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ получил огромное количество писем с разъяснениями от педагогов-координаторов, и мы точно знаем, что именно введение обсервационных мероприятий помешало ребятам принять участие в тестировании.

Вмести с вами Оргкомитет внимательно следил за развитием ситуации с распространением вируса CoVid-19. Вчера стало известно, что режим самоизоляции, принятый в большинстве регионов России, продлен до 30 апреля 2020 года. Следовательно, проведение дистанционного тестирования в школах и ссузах в обозримом будущем невозможно. Поэтому мы постарались найти технологическое решение, которое бы позволило провести онлайн тестирование для оставшихся 176 ребят без нарушения обсервационных мероприятий и правил конкурса.

Предлагаем ознакомиться с решениями Оргкомитета РШФ 2019/2020 в сложившейся ситуации:

1. III этап (финал) РШФ 2019/2020 переносится на осень 2020 года.
  2. 21, 22 и 23 апреля 2020 года в рамках II этапа РШФ 2019/2020 будет проведен дополнительный сеанс онлайн тестирования для 176 участников с применением системы прокторинга. Эта технология позволяет следить за тестированием в онлайн-режиме, записывать видео для дальнейшего отсмотра, наблюдать за поведением учащихся и происходящем на экране их компьютеров, чтобы убедиться, что участник не списывает, не прибегает к помощи других людей, не ищет ответы в интернете и т.д.
    Подробнее о системах прокторинга можно почитать здесь: https://indicator.ru/engineering-science/examus.htm
  3. Предлагаем ознакомиться со списком из 176 ребят, допущенных до дополнительного тестирования в рамках II этапа РШФ 2019/2020. В данный список вошли участники всех школ и ссузов, которые не смогли организовать II этап РШФ 2019/2020 по уважительным причинам. Напоминаем, что согласно правилам конкурса, если хотя бы один из участников принял участие в тестировании, II этап в образовательном учреждении считается состоявшимся.
  4. Участники II этапа, допущенные к дополнительному сеансу онлайн тестирования, смогут проходить его дома без нарушения режима самоизоляции. Более подробные инструкции для участников будут направлены координаторам конкурса до 15 апреля 2020 года.

С помощью системы прокторинга Оргкомитет сможет организовать тестирование таким образом, чтобы участники дополнительного сеанса не получали преимущество перед теми, кто прошел тестирование ранее.

Мы выражаем огромную признательность за четкость и ответственность всем педагогам и ребятам, которые успели принять участие во II этапе РШФ 2019/2020 до 19 марта 2020 года. Мы просим вас проявить понимание и терпение и постараемся подвести итоги II этапа РШФ 2019/2020 в кратчайшие сроки.

Следите за новостями РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ и будьте здоровы!