Ученый и популяризатор науки Александр Панчин в гостях у РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ

26.05.17

30 и 31 мая состоится финал профориентационного проекта РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ. Во второй день мероприятия, 31 мая, с открытой лекцией выступит известный ученый, журналист и популяризатор науки Александр Панчин.

панчин

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ – это межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников, которые интересуются естественными науками и хотят связать своё будущее с фармацевтикой. Основные задачи проекта – профориентация и популяризация науки. Поэтому мы стремимся сделать наши мероприятия максимально познавательными и интересными – знакомим ребят с современным фармацевтическим производством и приглашаем известных учёных.

Александр Панчин — российский биолог, популяризатор науки, научный журналист и писатель, лауреат премии «Просветитель» за книгу «Сумма биотехнологии». Является старшим научным сотрудником Института проблем передачи информации РАН имени Харкевича. Член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Участник оргкомитета и экспертного совета Премии имени Гарри Гудини. Член совета просветительского фонда «Эволюция».

31 мая в 15:00 перед финалистами и гостями конкурса учёный выступит с лекцией «Игра в Бога. Перешла ли наука границу?». В своём выступлении Александр Панчин поднимет очень актуальные для современности и порой спорные темы: устранение генетических дефектов и улучшение человека; спасение вымирающих видов и воскрешение вымерших; изменение генетического кода и алфавита ДНК; генная инженерия популяций и мутагенные цепные реакции; синтетические хромосомы и избавление от генетического мусора; клонирование человека и создание искусственной утробы. Продолжим ли мы играть в Бога или пора его переиграть?

После лекции состоится подведение итогов и торжественное награждение победителей РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ 2016/2017.

Дата проведения: 31 мая 2017 года. Начало: 15.00
Место проведения: Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия (СПХФА) г. Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова, 14, 4 этаж, аудитория 37 (ст.м. «Петроградская»)

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация: