Таблетка. Как это сделано?

Документальный фильм «Таблетка. Как это сделано?» предназначен для старших школьников, детей, взрослых и лиц любого другого возраста, интересующихся современной наукой и технологиями. Прежде всего он будет полезен тем, кто сегодня стоит перед выбором будущей профессии.

В доступной форме и достаточно подробно видео рассказывает об основах фармацевтического производства. Своеобразная экскурсия по цехам фармпредприятия, работающего по общемировым стандартам GMP дает достоверное представление о том, как и что происходит на современном наукоемком производстве. Приоткрывая завесу тайны над высокотехнологичными процессами, показывая будни специалистов фармотрасли, документальный фильм наглядно показывает с чем столкнутся сегодняшние школьники, окончив профильное учебное заведение и попав на предприятие. Продемонстрированы и разъяснены все стадии и нюансы изготовления самой распространенной лекарственной формы – таблетки.

Фильм подготовлен специально для проекта «Российская школа фармацевтов». Он поможет лучше понять профессию фармацевта тем, кто еще только определяется с выбором учебного заведения и заинтересует тех, кто уже сделал свой выбор. Это профориентационное документальное кино рекомендуется к просмотру и школьникам, и их родителям, и преподавателям естественнонаучных дисциплин школ и вузов. Противопоказаний нет.

Благодарим фармацевтическую компанию VertexLogo за помощь в реализации проекта.

Продюсеры: Илона Янковская, Юлия Цуркану
Сценарий и закадровый текст: Юлия Цуркану, Андрей Кудряшов