Старт 2 тура РШФ 2016/2017

06.04.17

Во втором этапе Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ , который 3 апреля 2017 года прошел в стенах Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии, приняли участие 69 старшеклассников из 20 школ. Регионы присоединились к конкурсу дистанционно.

фото1-(1)

Торжественная часть мероприятия началась с открытия фотовыставки «Фармация будущего. Архитектура лекарственных форм». Фотографии, сделанные в футуристическом стиле, в полной мере отражают красоту процесса производства лекарств. Выставка заработает в постоянном режиме 5 апреля в здании Центра фармацевтической технологии СПХФА.

С приветственным словом выступили Кириллова Евгения Никитична, первый проректор, проректор по учебной работе СПХФА, Хромов Александр Николаевич, генеральный директор МБ НПК «Цитомед», а также представитель Оргкомитета РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ. Спикеры высоко оценили стремление старшеклассников связать свою жизнь с фармацевтикой, отметили творческую составляющую и безусловную пользу этой профессии. «Наш проект направлен на то, чтобы раскачать, нацелить и привести в стены Академии самых талантливых людей, которые в дальнейшем смогут стать высококлассными специалистами», отметил Александр Николаевич Хромов.

Завершилась официальная часть награждением победителей викторины «Кто хочет стать фармацевтом?». 22 школьника получили в подарок познавательные книги об эволюции человека и микробиологии. Стоит отметить, что викторина очень понравилась и старшеклассникам, и учителям, ведь это отличный способ проверить знания в нескучной игровой форме. Далее ребята приступили к заданиям второго тура, а организаторы, педагоги и пресса встретились в неформальной обстановке для обсуждения актуальных вопросов, связанных с российской фармацевтикой.

Напоминаем, что еще в 53 регионах России 2 этап конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ также стартовал 3 апреля и завершится 17 апреля. Все координаторы из школ –партнеров проекта уже получили по электронной почте персональные ссылки для прохождения дистанционного on-line тестирования участниками 2 тура.

Итоги 2 тура по регионам, а также Санкт-Петербургу и Ленинградской области, будут подведены до 30 апреля 20017 года. Список старшеклассников, справившихся с заданиями и допущенных до участия в финале, будет направлен координаторам конкурса по электронной почте.

К сожалению, 3 апреля 2017 года, в день старта 2 этапа конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ, в петербургском метро произошла страшная трагедия. В это время многие участники второго тура из Санкт-Петербурга и Ленинградской области  уже закончили писать свои работы и возвращались домой. Оргкомитет конкурса РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ информирует, что, к счастью, никто из ребят и педагогов не пострадал. Мы приносим искренние соболезнования родным и близким погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

foto-4 фото2-(1)