Сотрудничество ГК «Фармасинтез» и РШФ – новые возможности для школьников Сибири!

23.08.18

С августа 2018 года в состав Организаторов Межрегионального творческого конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ вошла Группа компаний «Фармасинтез», крупнейший производитель препаратов для лечения социально значимых заболеваний в России. Подробнее о компании можно узнать в разделе Организаторы.

Родиной ГК «Фармасинтез» является сибирский город Иркутск, где в 1997 году был открыт первый завод группы. Сейчас промышленные мощности фармгиганта расположены также в Уссурийске, Тюмени, Братске и Санкт-Петербурге. Это одна из самых стремительно развивающихся фармацевтических компаний России, активно инвестирующая средства в развитие науки и производства. Один из перспективных проектов группы – фармацевтический промышленный технопарк с собственным научным центром и цехом опытного производства для отработки технологий выпуска новых продуктов, который планируется запустить в 2021 году в г. Усолье-Сибирское. Естественно, группа компаний «Фармасинтез» заинтересована в профессиональных кадрах, которые будут двигать вперед отечественную фарму.

ГК «Фармасинтез» давно и активно сотрудничает со школами приоритетного для компании региона – Иркутской области. Немало бывших школьников, а ныне студентов получают высшее образование в стенах Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета (СПХФУ) и Иркутского медицинского государственного университета (ИМГУ) благодаря целевой программе «Фармасинтез».

Сотрудничество с ГК «Фармасинтез» позволит РОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ ФАРМАЦЕВТОВ активизировать работу со школами региона, подготовить новые интересные профориентационные материалы, занимательные теоретические и практические задания конкурса. А для участников конкурса из Иркутской области Группа компаний «Фармасинтез» подготовила несколько дополнительных «бонусов»:

1. Ребята, успешно прошедшие испытания 2 тура РШФ, получат возможность отправиться на финал конкурса в Санкт-Петербург бесплатно. Руководство компании выберет по итогам собеседования самых достойных и заинтересованных в дальнейшем сотрудничестве с «Фармасинтез» и профинансирует им поездку.
  2. Все финалисты РШФ из Иркутской области получат преимущество при отборе на целевое обучение в СПХФУ и ИМГУ от ГК «Фармасинтез».

Таким образом, у десятиклассников Иркутской области появилась дополнительная возможность уже сейчас, будучи школьниками, обеспечить себя престижной и интересной работой после окончания вуза.

Напоминаем, что регистрация образовательных учреждений для участия в РОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ ФАРМАЦЕВТОВ 2018/2019 уже стартовала. Присоединяйтесь!