Соревнование будущих фармацевтов началось

28.11.18

20 ноября стартовал первый тур конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ. В 2018 году в конкурсе участвуют 830 учебных заведений из 81 субъекта РФ – от Калининграда до Камчатского края. К соревнованию присоединились более 9000 молодых людей.

Лидером по количеству регистраций стала Иркутская область (55 школ). Для участников из этого региона предусмотрены бонусы – подробности здесь. На втором месте Московская область (51 школа), её догоняет Ингушетия (50 школ). Много участников из Санкт-Петербурга (45 школ), Оренбургской области (32 школы), Краснодарского края (28 школ).
Важная информация для педагогов-координаторов: от одного учебного заведения координатором выступает только один педагог, с которым Оргкомитет осуществляет всю коммуникацию по конкурсу. Согласно Регламенту, количество участников тестирования не ограничено, но до игры “Кто хочет стать фармацевтом” допускаются максимум 6 человек. Проведение нескольких игр в одном образовательном учреждении запрещено. Призерами 1 этапа могут быть не более 5 участников от одной школы или ссуза. Если у вас есть вопросы, свяжитесь, пожалуйста, с Оргкомитетом.

Традиционно конкурс РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ проходит в 3 этапа:

Мероприятия РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ бесплатны как для школ, так и для учеников. Оргкомитет уже направил школам-партнёрам занимательные задания, в том числе в игровой форме, и профориентационные фото- и видеоматериалы, которые познакомят ребят с фармацевтическими специальностями.

Отзывы о проекте собраны здесь. В разделе «Фоторепортажи» можно увидеть, как проходили мероприятия РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ в предыдущие годы. На сайте конкурса доступен «Архив заданий» и занимательная online-игра «Кто хочет стать фармацевтом?».

Оргкомитет всегда рад ответить на ваши вопросы в наших группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, а также по электронной почте info@pharm-school.ru.