РШФ приглашает на профориентационный форум

17.10.17

В среду, 18 октября 2017 года, в научно-исследовательском корпусе Санкт-Петербургского Политехнического Университета (Спб, Политехническая ул., д. 29) состоится городской молодежный профориентационный форум «Успех в твоих руках». Его основная задача – практическая помощь молодежи в вопросах профессионального самоопределения с учетом требований, предъявляемых к молодым специалистам современной экономикой и обществом.

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ не осталась в стороне от столь значимого события. Мы подготовили собственную профориентационную программу, позволяющую узнать много нового, прикоснуться к будущей профессии и более осознанно выбрать свой дальнейший жизненный путь. На нашем стенде посетители смогут узнать об особенностях фармацевтики, ее отличиях от других медицинских специальностей, посмотреть фильмы и фотографии с реальных фармпроизводств, проверить свои знания и уровень подготовки, поучаствовав в занимательной интерактивной игре «Кто хочет стать фармацевтом?», задать свои вопросы о поступлении в СПХФА представителям вуза и многое другое. Кстати, участие в игре – хороший шанс для школьников потренироваться перед 1-м туром РШФ 2017/2018, ведь аналогичные задания будут в конкурсе и в этом году.

Добавим, что на форуме будут также работать «Ярмарка учебных заведений», лекторий «Вектор успеха» с программой тренингов по саморазвитию. На площадке «Промышленный Петербург» для участников выступят представители вузов, предприятий и промышленных кластеров города. Здесь можно будет получить консультации психологов, пройти тренинги в секции «Психологическая поддержка». А 19 октября 2017 года состоится городская научно-практическая конференция «Профессиональное самоопределение, профессиональное становление молодёжи – важное условие социально-экономического развития государства», на которой организаторы нашего конкурса поделятся с петербургскими педагогами опытом нескучной профориентации от РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ.

Участие в мероприятиях бесплатное, однако необходимо заранее выслать документы на электронный адрес: omi@profvector.spb.ru. Дополнительная информация по телефону: +7(812)314-74-28.