Результаты первого тура РШФ 2018/2019

30.01.19

Оргкомитет подвел итоги первого этапа Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ 2018/2019. В первом туре приняло участие 3948 ребят из 361 учебного заведения России.

С 20 ноября 2018 года по 25 января 2019 года образовательные учреждения 81 региона России проводили мероприятия первого тура РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ. Десятиклассники и студенты 1 курса среднеспециальных учебных заведений выполняли письменные задания по химии. А те из них, кто показал, хорошие результаты по итогам теста, участвовали в профориентационной игре «Кто хочет стать фармацевтом?».

В настоящий момент Оргкомитет завершил проверку протоколов и фотоотчетов, представленных школами-партнерами проекта, по итогам проведенных мероприятий. Мы рады сообщить, что 1007 человек из 81 региона перешли во 2 тур РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ и продолжат борьбу за победу в нашем профориентационном интеллектуальном состязании.

Со списком победителей 1-го этапа РШФ 2018/2019 можно ознакомиться здесь.

Второй отборочный этап конкурса конкурса состоится в феврале-марте 2019 года. Участники из Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут выполнять задания 2 тура в стенах Санкт-Петербургского Государственного Химико-фармацевтического Университета. Для остальных регионов России второй этап конкурса пройдет в дистанционной форме (онлайн).

Более подробная информация о датах проведения второго этапа РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ 2018/2019 будет опубликована на сайте проекта и направлена координаторам школ. С регламентом проведения второго этапа конкурса можно ознакомиться в разделе “Документы”.

Финал РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ запланирован на апрель 2019 года. Ребята, показавшие лучшие результаты во втором туре, соберутся в Санкт-Петербурге, чтобы побороться за главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургском Государственном Химико-фармацевтическом Университете или стипендия для трёх победителей конкурса.

Поздравляем ребят, которые прошли во второй тур, и желаем им удачи в следующих этапах!