Конкурс «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» получил поддержку Министерства образования и науки РФ

17.08.15

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов», который организует фармацевтическая компания МБ НПК «Цитомед» совместно с Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академией, пройдет при содействии Министерства образования и науки РФ.

41d4a27b2846c32ba429

Официальное письмо от ведомства получили руководители органов исполнительной власти всех регионов страны, осуществляющие государственное управление в сфере образования. Помимо официальной поддержки конкурса, Министерство образования будет способствовать распространению информации о проекте среди учебных заведений страны, оказывать организационную поддержку проекту в регионах.

На сегодняшний день оргкомитет конкурса получил более 50 писем от органов государственной власти из большинства федеральных округов РФ. Свой интерес в отношении творческого конкурса для старшеклассников уже выразили образовательные структуры, а также органы власти, чья работа связана с основным направлением деятельности компании МБ НПК «Цитомед» – фармацевтикой. Это еще раз доказывает актуальность и востребованность усилий, которые организаторы конкурса прилагают в работе с талантливой молодежью.

«Конкурс «Российская школа фармацевтов» открывает юным дарованиям широкий спектр возможностей. Проект позволяет молодежи заявить о себе, раскрыть свой исключительный талант профессиональной и научной аудитории, самостоятельно обеспечить свое обучение в институте, а, возможно, и будущее трудоустройство», – отметил генеральный директор МБ НПК «Цитомед» Александр Хромов.

Ознакомиться с текстом письма можно на сайте http://pharm-school.ru/ в разделе «О конкурсе». Следите за новостями портала!