Продление регистрации

16.10.18

По многочисленным просьбам Оргкомитет продлевает срок регистрации на конкурс РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ 2018/2019 до 1 ноября 2018 года.

К сожалению, до некоторых регионов информация о старте регистрации на РОССИЙСКУЮ ШКОЛУ ФАРМАЦЕВТОВ дошла со значительной задержкой, поэтому, по многочисленным просьбам региональных органов управления в сфере образования, мы продлеваем регистрационный период на 2 недели. Напоминаем, что простая форма регистрации предназначена исключительно для педагогов.

На данный момент заявки на участие в нашем профориентационном проекте подали более 700 образовательных учреждений со всех уголков России, от Калининграда до Камчатского края. Это означает, что более 5000 ребят узнают о перспективных специальностях, связанных с фармацевтикой, и поборются за главный приз – бесплатное обучение в СПХФУ.

Информируем о сроках проведения основных этапов Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ в 2018/2019 учебном году:

1 этап – школьные конкурсы (тест по химии и профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?» проводятся образовательными учреждениями самостоятельно по предоставленным Оргкомитетом материалам). Сроки проведения: ноябрь-декабрь 2018 г.

Задания и профориентационные материалы будут высланы педагогам-координаторам конкурса до 15 ноября 2018 года на эл.почту, указанную при регистрации.

2 этап – отборочный тур (письменное тестирование проводятся образовательными учреждениями в очной или заочной (с помощью онлайн модуля на нашем сайте) форме по материалам, предоставленным Оргкомитетом). Сроки проведения: январь-февраль 2019 г.

3 этап – межрегиональный финал конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ в Санкт-Петербурге. Сроки проведения: апрель 2019 г.

Напоминаем, что претендовать на главный приз проекта, бесплатное обучение в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете, могут ученики 10-х классов общеобразовательных школ и студенты 1-го курса среднеспециальных учебных заведений (на базе 9-ти классов). Приятный бонус: все участники финала (3 тура) РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ получают плюс 9 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в СПХФУ.

Участие в конкурсе абсолютно бесплатное как для школ, так и для учеников. Состязание проводится по заданиям, составленным на основе типовых общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования по химии, биологии и другим предметам, связанным с фармацевтикой. Все конкурсные документы, включая занимательные фармацевтические задания, в том числе в игровой форме, и профориентационные фото — и видеоматериалы, знакомящие ребят с фармацевтическими специальностями, Оргкомитет проекта предоставляет педагогам безвозмездно.

Проверить свои силы и потренироваться перед стартом конкурса поможет Архив заданий и занимательная online-игра «Кто хочет стать фармацевтом?»