Петербургские участники РШФ 2016/2017 соберутся в СПХФА на 2 тур

30.03.17

3 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет второй отборочный этап РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ для ребят из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Другие регионы России в этом году участвуют во 2 туре фармацевтических интеллектуальных состязаний дистанционно.

новость 2 тур превью

Второй этап Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ стартует 3 апреля и завершится 17 апреля 2017 года. Для всех регионов России, кроме Санкт-Петербурга и Ленинградской области, он проводится на площадках образовательных учреждений-партнеров проекта в дистанционной форме, с помощью онлайн сервиса сайта http://pharm-school.ru/. Промежуточные итоги (2 тур) по России будут подведены до 30 апреля 2017 года. Третий, финальный этап конкурса состоится в мае 2017 года в Санкт-Петербурге.

От Санкт-Петербурга и Ленинградской области во втором туре конкурса примут участие 78 ребят из 25 школ. Для них состязание пройдет в очной форме. Для прохождения испытаний 3 апреля 2017 года десятиклассники придут в гости в ведущий фармацевтический ВУЗ страны.

В 12.00 в СПХФА школьников, педагогов, журналистов и гостей Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ ждут выступления организаторов и партнеров проекта и награждение победителей викторины «Кто хочет стать фармацевтом?». Также в рамках мероприятия состоится презентация фотовыставки «Фармация будущего. Архитектура лекарственных форм». Ученики и педагоги станут первыми зрителями этого уникального профориентационного фотопроекта, а для широкой публики экспозиция откроется 5 апреля 2016 года в Центре фармацевтической технологии СПХФА по адресу: Санкт-Петербург, ул. Рентгена, д. 21.

Далее ребята приступят к выполнению заданий 2 этапа конкурса, а представители прессы, педагоги, а также руководство СПХФА и представители петербургского фармбизнеса в неформальной обстановке обсудят современные возможности профориентации, проблематику, связанную с нехваткой в отрасли профильных специалистов, перспективы развития и задачи российской фармацевтики, а также актуальные новости и планы компаний-участников проекта и ВУЗа.

Все мероприятия проекта РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ, а также профориентационные материалы, которые организаторы предоставляют школам, абсолютно бесплатны.

Афиша-2-этап

Место проведения 2 этапа:
главное здание СПХФА, расположенное по адресу:
ул. Профессора Попова, д. 14 (ст. м. Петроградская), ауд. 37.

Дата и время начала мероприятия: 3 апреля 2017 года (понедельник) в 12.00

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ, можно обращаться в Оргкомитет конкурса по телефону +7 (800) 333-59-64 (звонок бесплатный со всех телефонов из любого региона России) и электронной почте info@pharm-school.ru.

Аккредитация для представителей прессы по эл. адресу: press@pharm-school.ru.

вниз новости по 2 этапувниз новости по 2 этапу (1) вниз новости по 2 этапу (2)

Регистрация на конкурс