Петербургские фармкомпании поддержали РОССИЙСКУЮ ШКОЛУ ФАРМАЦЕВТОВ

20.09.18

С сентября 2018 года к проекту присоединились крупные игроки фармацевтического рынка из Санкт-Петербурга.

Помимо МБНПК «Цитомед» и ГК «Фармасинтез» соорганизаторами конкурса теперь являются «Союз фармацевтических и биомедицинских кластеров России», компании–производители Научно-технологическая фармацевтическая фирма «ПОЛИСАН» («НТФФ «ПОЛИСАН») и ООО «Самсон-Мед».

«Союз фармацевтических и биомедицинских кластеров России» учрежден в 2012 году. Он объединяет научные организации и ведущие предприятия фармацевтической и медицинской промышленности России. Главные направлениями деятельности Союза:

ООО «НТФФ «ПОЛИСАН», основанное в 1992 году, входит в ТОП-10 российских фармацевтических компаний по объемам выпуска лекарственных препаратов, и в тройку самых быстроразвивающихся российских фармацевтических компаний. Ежегодно завод в Санкт-Петербурге выпускает более 20 млн упаковок лекарственных препаратов. В портфеле производителя 4 оригинальных препарата: Циклоферон, Реамберин, Цитофлавин и Ремаксол.

ООО «Самсон-Мед», предприятие полного производственного цикла от производства активных фармацевтических субстанций (АФС) до готовых лекарственных форм из эндокринно-ферментногосырья животного происхождения, основано в 1937 году. Лекарственные препараты компании применяются в наиболее социально-значимых областях медицины.

Подробнее об организаторах РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ можно узнать здесь.

Сотрудничество РШФ с успешными фармацевтическими компаниями открывает новые горизонты для каждой из сторон: участники конкурса будут получать еще более интересные и разнообразныепрофориентационные материалы и возможности для последующей практики и трудоустройства, а предприятия смогут привлечь заинтересованных молодых людей, которые имеют все шансы стать в будущем звездами отечественной фармы.

Вовсю идет регистрация на четвертую РОССИЙСКУЮ ШКОЛУ ФАРМАЦЕВТОВ. Не упустите возможность поучаствовать в уникальном профориентационном проекте!