Итоги 2 тура РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ

19.03.18

Оргкомитет подвёл итоги 2 этапа Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ, который проходил в 51 регионе России с 15 февраля по 03 марта 2018 года.

Согласно регламенту 2 этапа конкурса, его призерами становятся участники, набравшие проходной балл за правильное выполнение заданий по химии, биологии и математике. В этом учебном году проходной балл установлен Оргкомитетом, Методической комиссией и Жюри на отметке 35 баллов. Напоминаем, что максимальная оценка, которую могли получить участники 2 отборочного тура РШФ 2017/2018 составляет 50 баллов, так что для выхода в финал ребятам необходимо было верно решить около 70% заданий. Также, обязательным условием допуска к финалу является проведение конкурсных мероприятий в соответствии с Положением и Регламентом 2 этапа и отсутствие нарушений правил конкурса.

С полным списком призёров 2 этапа РШФ 2017/2018, допущенных до участия в финале (3 этап) конкурса, можно ознакомиться здесь. На электронную почту педагогов-кураторов конкурса в ближайшее время будут направлены результаты проверки работ их подопечных, а также дипломы для тех, кто набрал менее 35 баллов. Дипломы призёрам 2 этапа будут вручены на мероприятиях финала РШФ 2017/2018.

Межрегиональный финал (3 этап) РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ 2017/2018 будет проходить 2 дня 11-12 апреля 2018 года в очной форме в Санкт-Петербурге. 77 человек из 31 региона России встретятся в Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии, чтобы побороться за главный приз от компании МБНПК «Цитомед» — бесплатное обучение в СПХФА по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология». Подробности проведения мероприятия будут сообщены кураторам и финалистам в ближайшее время.

Все варианты заданий 2 тура РШФ 2017/2018 с ответами будут размещены на сайте в разделе «Архив заданий». Сейчас там можно ознакомиться с заданиями конкурса прошлых лет.