Итоги 2 тура РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ 2018/2019

24.05.19

Оргкомитет подвёл итоги 2 этапа Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ 2018/2019. В этом году в финал олимпиады вышли 120 человек.

Согласно Регламенту 2 этапа конкурса, его призерами становятся участники, набравшие проходной балл за правильное выполнение заданий по химии, биологии и математике. В этом учебном году проходной балл установлен Оргкомитетом, Методической комиссией и Жюри на отметке 16 баллов. Также обязательным условием допуска к финалу является отсутствие нарушений правил проведения олимпиады.

Всего в испытаниях 2 тура РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ 2018/2019 приняло участие 1009 человек из 81 региона Российской Федерации.

С полным списком призёров 2 этапа РШФ 2017/2018, допущенных до участия в финале (3 этап) конкурса, можно ознакомиться здесь. На электронную почту педагогов-кураторов конкурса уже направлены результаты проверки работ их подопечных.

Межрегиональный финал (3 этап) РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ 2018/2019 будет проходить 2 дня 31 мая — 1 июня 2019 года в очной форме на площадке Санкт-Петербургского Химико-фармацевтического Университета (СПХФУ, Санкт-Петербург). Напоминаем, что все финалисты РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ получают в качестве индивидуальных достижений плюс 9 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в СПХФУ.

Финалисты будут бороться за главный приз — бесплатное обучение в СПХФУ по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология». Подробности проведения мероприятия будут сообщены кураторам и финалистам в ближайшее время.

Желаем финалистам удачи!