Финал РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ 2018/2019: поздравляем победителей!

04.06.19

31 мая — 1 июня 2019 года в Петербурге состоялся финал Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ сезона 2018/2019. Ребята со всей России приехали побороться за бесплатное обучение в ведущем фармацевтическом вузе страны – Санкт-Петербургском Химико-фармацевтическом Университете (СПХФУ).

Из 4000 школьников, которые приняли участие в конкурсе в этом году, до финала дошли 120 человек. Все они получат +9 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в СПХФУ.

Мероприятия финала РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ традиционно разделены на два дня. В первый день ребята проходили теоретические и практические испытания в стенах СПХФУ. Во второй день финалистов ждала профориентационная программа — экскурсия по современным лабораториям и учебным площадкам СПХФУ и увлекательный фармацевтический квиз.

После квиза ребята наконец узнали имена победителей конкурса. Заслуженные награды вручал ректор СПХФУ Игорь Анатольевич Наркевич. Победители получили отдельные подарки от ЗАО “Биокад” и ГК “Фармасинтез”. ГК “Фармасинтез” отдельно поддержал финалистов из Иркутской области: оплатил переезд и проживание в Санкт-Петербурге на время финала двум финалистам из региона с самым высоким баллом за второй тур по области. Ребята также получили дополнительные призы от ГК “Фармасинтез”.

Первое место в конкурсе занял Снетков Дмитрий Андреевич, ГБОУ СОШ № 422, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Кронштадт. Серебро досталось Латыпову Айдару Айратовичу из МБОУ «Гимназия № 83», Приволжский федеральный округ, Удмуртия, Ижевск. На третьем месте РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ в этом году Ковансков Владислав Евгеньевич из МОУ «Лицей № 86» Ярославская область, Центральный федеральный округ, Ярославль. Ребята смогут учиться в СПХФУ бесплатно или получать именную стипендию, если самостоятельно поступят на бюджет.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса! Надеемся, вскоре они вновь встретятся в СПХФУ, уже в качестве студентов.

Благодарим всех, кто принимал участие в этом празднике естественных наук – ребят, их родителей, педагогов. Спасибо вам за неподдельный интерес и энтузиазм, стремление к знаниям, за ваши искренние улыбки и горящие глаза. До встречи на РОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ ФАРМАЦЕВТОВ 2019/2020!