Более 400 школ примут участие в Российской школе фармацевтов

02.10.15

Оргкомитет межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «Российская школа фармацевтов» подвел итоги регистрационного этапа.

mother-russia_blue1 октября 2015 года прекращен прием заявок от образовательных учреждений большинства регионов России для участия в проекте. За полтора месяца регистрации в Оргкомитет конкурса поступило более 400 заявок от городских и сельских образовательных учреждений, выразивших желание провести мероприятия 1 этапа конкурса на своих площадках. 37 субъектов Российской Федерации подключились к проекту. Оргкомитет конкурса благодарит российских педагогов за столь активную поддержку!

«Российская школа фармацевтов», это не только интеллектуальное состязание, конкурс также направлен на профессиональную ориентацию школьников, т.к. помогает рассказать учащимся об особенностях фармацевтики, этой важнейшей для страны не сырьевой, наукоемкой отрасли. Только благодаря участию в «Российской школе фармацевтов» учителей, заинтересованных в будущем своих воспитанников, настоящих профессионалов своего дела, старшеклассники смогут подробнее узнать о профессиях, связанных с фармацевтической отраслью, а также получат шанс на бесплатное обучение в Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии по специальностям «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор), предоставленную фармацевтическим холдингом МБНПК «Цитомед».

Итак, по итогам регистрационного этапа, межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов» точно состоится в следующих субъектах Российской Федерации:

1. Адыгея
  2. Алтайский край
  3. Белгородская область
  4. Владимирская область
  5. Калининградская область
  6. Калужская область
  7. Курганская область
  8. Ленинградская область
  9. Мордовия
  10. Орловская область
  11. Псковская область
  12. Санкт-Петербург
  13. Тамбовская область
  14. Тыва
  15. Чувашия

Оргкомитет конкурса выражает благодарность органам управления в сфере образования данных регионов за ответственный подход и четкость в работе. Огромное спасибо за сотрудничество!

15Напоминаем, что мероприятия 1 этапа проводятся зарегистрированными школами самостоятельно в срок с 1 октября по 10 ноября 2015 года. Все материалы 1 этапа Оргкомитет направит координаторам зарегистрировавшихся школ перечисленных регионов, по эл. почте после проверки учебных заведений в срок до 10 сентября 2015 года. О дате проведения мероприятий 1 этапа координатор школы должен проинформировать Оргкомитет и региональных координаторов в срок до 20 октября 2015 года, о результатах 1 этапа – в срок до 10 ноября 2015 года. Более подробная информация в ближайшее время будет выслана координаторам школ по эл. почте, указанной при регистрации.

Как уже неоднократно отмечалось ранее, проведение конкурса «Российская школа фармацевтов» в регионах возможно только при активном интересе к проекту со стороны образовательных учреждений в сотрудничестве с региональными органами управления в сфере образования. В связи с широкой географией и масштабом проекта, наличие заинтересованных партнеров, готовых выступить региональными координаторами – одно из обязательных условий проведения конкурса в регионе. К сожалению, несмотря на высокую заинтересованность российских педагогов, многие субъекты РФ пока не определились с региональными координаторами. Для данных регионов мы приняли решение продлении регистрационного этапа до 10 октября 2015 года. Ниже представлен список таких субъектов РФ:

1. Астраханская область – 4 школы, региональный координатор пока не определен
  2. Воронежская область – 8 школ, региональный координатор пока не определен
  3. Карелия – 5 школ, региональный координатор пока не определен
  4. Коми – 10 школ, региональный координатор пока не определен
  5. Костромская область – 5 школ, региональный координатор пока не определен
  6. Краснодарский край – 28 школ, региональный координатор пока не определен
  7. Московская область – 18 школ, региональный координатор пока не определен
  8. Новосибирская область– 7 школ, региональный координатор пока не определен
  9. Рязанская область – 8 школ, региональный координатор пока не определен
  10. Самарская область– 5 школ, региональный координатор пока не определен
  11. Татарстан — 17 школ, региональный координатор пока не определен
  12. Тульская область – 8 школ, региональный координатор пока не определен
  13. Пермский край – 4 школы, региональный координатор пока не определен

О результатах переговоров Оргкомитета с региональными органами управления в сфере образования координаторы школ вышеперечисленных регионов будут проинформированы дополнительно.

К сожалению, в Ивановской, Пензенской, Ростовской областях, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Крым, в Красноярском и Приморском краях, Чеченской республике и в г. Москва, в связи с низкой активностью образовательных учреждений и отсутствием интереса к проекту со стороны региональных органов управления в сфере образования, конкурс «Российская школа фармацевтов» в этом году проводится не будет.

Оргкомитет межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «Российская школа фармацевтов» еще раз выражает благодарность всем, кто заинтересовался нашим проектом!

Следите за новостями портала!