1 этап конкурса стартовал в 25 регионах России

16.10.15

Первый этап межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «Российская школа фармацевтов» — отборочные школьные состязания – стартовал в 25 регионах России.

Group of doctor at hospital.

Педагоги 325 школ и среднеспециальных учебных заведений получили задания для проведения тестирования и игровой профориентационной викторины «Кто хочет стать фармацевтом?», а также другие материалы, необходимые для проведения 1-го этапа конкурса.

Напоминаем, что межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов» проходит в три этапа:

1 этап – отборочные школьные конкурсы, включающие тестирование и викторину, образовательные учреждения проводят самостоятельно в срок с 1 октября по 10 ноября 2015 года,

2 этап – региональный финал конкурса «Российская школа фармацевтов» проводится отдельно в каждом субъекте РФ под контролем региональных кураторов в срок с 15 ноября по 31 декабря 2015 года,

3 этап – межрегиональный финал конкурса «Российская школа фармацевтов» состоится в Санкт-Петербурге на площадке Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии в апреле 2016 года.

Участие в конкурсе добровольное и бесплатное как для старшеклассников, так и для образовательных учреждений. В борьбу за главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» — вступили десятиклассники Алтайского и Пермского краев, Астраханской, Белгородской, Воронежской, Владимирской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курганской, Ленинградской, Новосибирской, Орловской, Псковской, Рязанской, Самарской, Тамбовской, Тульской областей, республик Адыгея, Карелия, Коми, Мордовия, Тыва, Чувашия и г. Санкт-Петербурга.

К сожалению, в Краснодарском крае, Московской области и Республике Татарстан проведение 1 этапа конкурса отложено. В данных регионах, до настоящего момента не решен вопрос с возможностью проведения в регионе 2 этапа конкурса. 79 образовательных учреждений данных регионов смогут подключиться к конкурсу, как только Оргкомитет конкурса получит подтверждение возможности сотрудничества от региональных органов управления в сфере образования или рекомендованных ими образовательных учреждений, способных принять 2 этап конкурса (письменное тестирование) на своей площадке.

Оргкомитет «Российской школы фармацевтов» и инициатор проекта –  компания МБ НПК «Цитомед» –  выражают благодарность всем, кто заинтересовался нашим конкурсом! Следите за новостями портала!